Schreibaufsatzschrank
, unter Verwendung von tlw. originalen Korpusteilen aus dem 18. Jh. in späterer Zeit gearbeitet, 2-teiliger Nadelholzkorpus, nussfurniert, feldförmig marketiert, mattiert, Kommodenteil mit 3 Laden und schräger Schreibklappe, Aufsatz mit 2 verspiegelten Türen, profilierter abgesetzt gearbeiteter und in der Mitte nach oben gezogener Kranz, 228 x 108 x 54 cm, Altersund Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen (MIN/PZ)
19.03.2014 - 14:00
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Schreibaufsatzschrank
Aukce: | Nábytek, koberce |
Datum: | 19.03.2014 - 14:00 |
Prohlídka: | 12.03. - 19.03.2014 |
Položky z jiných aukcí
- Altschliffbrillant Ring zus. ca. 0,50 ct
- Wolfgang Hutter *
- Frederick Morgan